Subasta 1013T, Lote # 29
Recámara. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Consta de: a) Par de burós. Con cajón, puerta y soportes tipo cabriolé. Decorados con molduras y esmalte dorado. Dimensiones: 62 x 57 x 42 cm. b) Cabecera king size. Decorada con elementos vegetales y orgánicos. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $1,300-1,500